Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz

La villa Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz San Paolo è situata a soli 500 metri da Unifesp e dispone di comfort quali Wi-Fi e un parcheggio privato gratuito.

La villa è fornita di un patio, un bar sulla terrazza e una cucina nelle camere. La villa Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. A disposizione c'è anche asciugacapelli.

Questa struttura è dotata di una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina per il self-catering in una zona pranzo. Gli ospiti sono invitati a cenare al ristorante Graça Mineira, situato a circa 500 metri.

La casa vacanze si trova a circa 5 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Santa Cruz e a 7 km dal Vale do Anhangabaú. Gli ospiti troveranno il Museo d'Arte di San Paolo a una distanza di 4 km da questa villa, mentre l'Avenida Paulista è a 4,1 km. La villa Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz offre un facile accesso a meraviglie naturali come il Parco Ibirapuera (2 km) e il Parco Trianon (4,2 km). La struttura è inoltre situata a 10 minuti di auto dall'aeroporto di San Paolo-Congonhas.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz San Paolo
Hous Mitre: Work & Stay Com Estilo
Prezzo solo per cellulari

Hous Mitre: Work & Stay Com Estilo

8.2
Ottimo 11 recensioni
289 m dalla struttura
Conforto E Praticidade No Hous Mitre Ibirapuera
Prezzo solo per cellulari

Conforto E Praticidade No Hous Mitre Ibirapuera

6.0
Carino 2 recensioni
292 m dalla struttura
USD 43 USD 39
a notte
Sobrado Vila Mariana
Prezzo solo per cellulari

Sobrado Vila Mariana

6.0
Carino 1 recensione
319 m dalla struttura
USD 110 USD 99
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di San Paolo-Congonhas
    6 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Metropolitana Julio Prestes
    8 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Patio
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • C'è un parcheggio vicino alla villa Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz?
      Sì, c'è un parcheggio privato gratuito a disposizione degli ospiti della villa Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz.
    • Qual è la distanza tra la villa Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz e l'aeroporto?
      La villa Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz si trova a 5 km dall'aeroporto di San Paolo-Congonhas, facilmente raggiungibile in 10 minuti di auto.
    • In che luogo si trova la villa Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz?
      La villa Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz si trova nel quartiere Vila Clementino, a una distanza di 4 km dal Parco Trianon.
    • Quanto costerà soggiornare in questa casa vacanze?
      L'affitto di questa casa vacanze comincia dai 332 $ per notte.
    • Quali sono gli orari del check-in e check-out nella villa Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz?
      Gli ospiti della villa Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz dovrebbero fare il check in non più tardi delle 20:00 e il check out prima delle 11:00.
    • Quali ristoranti ci sono nelle vicinanze della villa Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz?
      Tra i ristoranti vicino alla villa Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz ci sono Graça Mineira e Bar da Santa.
    • La villa Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz è dotata di un angolo cottura?
      Sì, la villa Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz dispone di una cucina completamente attrezzata arredata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • Quali sono i punti di riferimento rinomati da visitare quando si soggiorna nella villa Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz?
      Gli ospiti possono visitare il Parco Trianon, situato a 10 minuti in macchina dalla villa Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di San Paolo-Congonhas
    6 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Metropolitana Julio Prestes
    8 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Hospedaria Da Mama 4 Quartos Shopping E Metro Santa Cruz San Paolo
    100% Recensioni Verificate

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi